Иркутский диагностический центр Медицина, основанная на доказательствах
КАЛЕНДАРЬ
<< 2018 год
ЯнвФевМарт
АпрМайИюнь
ИюльАвгСен
ОктНояДек
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Как записаться на исследование?
ответ
Какая система скидок действует в ИДЦ?
ответ
Существует ли в ИДЦ система предварительного бронирования услуг?
ответ
здравствуйте, подскажите,пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться: у меня на ногах сосудистые звездочки, возможно ли их убрать и если возможно, то к какому специалисту необходимо записаться?
ответ
Добрый день!Обратилась за консультацией к врачу по вопросу удаления вены на ноге. После осмотра врач дал свои рекомендации, а также посоветовал сделать операцию- минифлебэктомию. Правда сделать он мн
ответ
ПОИСК

карта сайта
карта сайта
план здания
план здания
on-line консультация ICQ <meta name='yandex-verification' content='49a70c931d38bde6' />
on-line консультация
ICQ
точки забора крови
точки забора крови
В Братском филиале ИДЦ состоится Школа по остеопорозу

12.04.18

Вниманию жителей Братска и северных территорий области! 19 апреля в 15.00 в Братском филиале Иркутского диагностического центра состоится специальная Школа для пациентов по профилактике и лечению остеопороза. Лекция пройдет в конференц-зале (3 этаж). Школу проведет врач-терапевт высшей категории, к.м.н Оксана Викторовна Грудинина (Иркутск). Она расскажет о современной диагностике остеопороза, ответит на вопросы слушателей.

Вход на мероприятие свободный (бесплатный).

Адрес: г.Братск, район Энергетик, ул. Погодаева, 1Г

Остеопороз – одно из наиболее распространенных заболеваний современности, которое поражает костную ткань человека. В результате кости становятся хрупкими, и может случиться перелом даже вследствие незначительной травмы. С каждым годом заболевание диагностируется у пациентов во все более раннем возрасте и уже перестало быть болезнью пожилых людей.

Основные факты по остеопорозу:

1. Примерно 1 из 3 женщин и 1 из 5 мужчин старше 50 лет получают остеопороз-ассоциированные переломы.
2. Переломы бедра могут быть причиной потери функции ноги и способности к самообслуживанию, а именно: 40% пациентов не могут самостоятельно передвигаться, 60% нуждаются в помощи в течение года, 33% полностью зависимы от сестринского ухода в течение года после перелома бедра.
3. Переломы бедра являются причиной сильнейшего болевого синдрома, при этом смертность возрастает на 20 – 24% в течение одного года после получения травмы.

Отдел по связям с общественностью и маркетингу

г. Иркутск, ул. Байкальская, 109
Запись на исследования в Иркутске по тел. 8(3952) 211-240, 259-777
в Братске по тел. 8(3953) 305-350
Через сайт www.dc.baikal.ru/online/
Режим работы: понедельник-суббота с 8.00 до 20.00, выходной - воскресенье
Телефон «горячей линии»: 8(3952) 211-252.
* Все персональные данные сотрудников, представленные на сайте, опубликованы с их личного письменного согласия в соответствии с ФЗ «О персональных данных»