Иркутский диагностический центр Медицина, основанная на доказательствах
КАЛЕНДАРЬ
<< 2018 год
ЯнвФевМарт
АпрМайИюнь
ИюльАвгСен
ОктНояДек
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Как записаться на исследование?
ответ
Какая система скидок действует в ИДЦ?
ответ
Существует ли в ИДЦ система предварительного бронирования услуг?
ответ
Если нет возможности получить результаты исследований самостоятельно?
ответ
В июне месяце хотелось бы сделать рентген всего позвоночника (как называется эта процедура, то есть начиная от шеи и до кресцового отдела) и попасть на консультацию к невропатологу. Сколько это буд
ответ
ПОИСК

карта сайта
карта сайта
план здания
план здания
on-line консультация ICQ <meta name='yandex-verification' content='49a70c931d38bde6' />
on-line консультация
ICQ
точки забора крови
точки забора крови
Подготовка к ЭКО-беременности. Комплекс исследований для семейной пары

26.04.18

Рано или поздно любая семейная пара задумывается о рождении детей. Чтобы беременность, роды и послеродовой период прошли без проблем, в идеале перед планированием беременности рекомендуется пройти углубленное обследование организма, особенно женщинам. Для здоровья будущего ребенка важно, каким является состояние здоровья матери в период предшествующий беременности, в течение беременности и в момент родов. При проведении раннего обследования врачи получают информацию о том, с какими возможными проблемами здоровья им придется иметь дело впоследствии.

Особое значение имеет медицинское обследование семейных пар, обратившихся за помощью для выполнения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Подготовительный этап начинается со сдачи всех необходимых анализов и прохождения обследований. В этом случае требуются особенно строгие критерии к перечню исследований и самая тщательная оценка их результатов. Обследование необходимо как будущей матери, так и будущему отцу.

В Иркутском диагностическом центре разработан специальный комплексный набор исследований для ЭКО – с отдельным составом для мужчин (КМУ 059) и женщин (КМУ 058). В состав данной комплексной программы входят консультации специалистов, все необходимые лабораторные и инструментальные методы обследования.

КМУ058 «Комплекс исследований для ЭКО (для женщины)». Включает обязательное ультразвуковое исследование органов репродуктивной системы, рентгенологическое исследование легких, ЭКГ и кольпоскопию для оценки состояния органов дыхания, сердечно-сосудистой и репродуктивной систем. В составе комплекса полный набор лабораторных исследований: кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит С и В. Очень важные исследования на другие инфекции, способные оказать негативное влияние на плод (группа TORCH, – токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус (CMV), герпес вирус (HSV). Исследование содержания гормонов – один из самых важных разделов. Позволяет оценить содержание антимюллерова гормона (он имеет определяющее значение для принятия решения по ЭКО), половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Необходимыми также являются исследования на заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), вирусы папилломы человека и анализы, несущие информацию о состоянии половой сферы – онкомаркер CA125, мазки на микрофлору и онкоцитологию. Также в комплекс входят тесты для оценки свертывания крови – результаты этих исследований важны для оценки риска невынашивания беременности. Изучение кариотипа даст информацию о структуре и количестве набора хромосом. Исследования биохимического профиля, полный гематологический анализ, общий анализ мочи дадут информацию о состоянии всего организма в целом. Определение группы крови и резус фактора также присутствует в программе. Дополняет данный комплекс консультации специалистов – эндокринолога, терапевта.

КМУ059 «Комплекс исследований для ЭКО (для мужчин)». Этот комплекс позволит оценить состояние здоровья будущего отца ребенка. Он включает в себя тестирование на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), вирус папилломы. Также в комплексе включена сдача спермограммы – для оценки состояния семенной жидкости, количества и функции сперматозоидов. Это исследование незаменимо для оценки возможности ЭКО. Так как хромосомный набор ребенка складывается из хромосом матери и отца, в комплексе есть исследование кариотипа. Дополняет комплекс консультация уролога.

Одномоментное обследование семейной пары требуется для того, чтобы обнаружить заболевания, которые могут оказывать негативное влияние на способность зачатия. Если они будут обнаружены, врач займется их лечением. Очень важно подойти к проведению процедуры максимально здоровым, насколько это возможно. Так шансы на удачную ЭКО-беременность увеличатся.

Полный перечень исследований, входящих в комплекс, представлен по ссылке: http://www.dc.baikal.ru/price/offers/123/

Отдел по связям с общественностью и маркетингу

г. Иркутск, ул. Байкальская, 109
Запись на исследования в Иркутске по тел. 8(3952) 211-240, 259-777
в Братске по тел. 8(3953) 305-350
Через сайт www.dc.baikal.ru/online/
Режим работы: понедельник-суббота с 8.00 до 20.00, выходной - воскресенье
Телефон «горячей линии»: 8(3952) 211-252.
* Все персональные данные сотрудников, представленные на сайте, опубликованы с их личного письменного согласия в соответствии с ФЗ «О персональных данных»