Иркутский диагностический центр Медицина, основанная на доказательствах
Статьи
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Как записаться на исследование?
ответ
Какая система скидок действует в ИДЦ?
ответ
Существует ли в ИДЦ система предварительного бронирования услуг?
ответ
Здраствуйте, моя мать пенсионер и она бы хотела пройти УЗИ органов брюшной полости. Сколько это будет стоить и как записаться на обследования?
ответ
После каждого приема пищи во рту очень кисло. Постоянные проблемы с кишечником: то понос,то запор.после приема в пище овощей и фруктов бурление и журчание,постоянное газообразование. Бывает что болит,
ответ
ПОИСК

карта сайта
карта сайта
план здания
план здания
on-line консультация ICQ <meta name='yandex-verification' content='49a70c931d38bde6' />
on-line консультация
ICQ
точки забора крови
точки забора крови
Лечим головную боль с помощью упражнений

Версия для печати

Независимо от причины головной боли вы сможете устранить или значительно ослабить ее, если сделаете следующие упражнения:

1. Плотно прижав кончики пальцев к голове в течение 1-2 минут совершайте движения от лба через макушку, до границы роста волос на шее и возвращайтесь по линии роста волос вокруг головы ко лбу на прежнее место. При этом силу давления можно постепенно увеличивать.
2. Накройте голову ладошками так, чтобы пальцы обеих рук соприкасались сверху по центру. И, постепенно увеличивая давление, медленно растягивайте мягкие ткани пальцами рук. Проработайте так всю центральную линию ото лба до границы роста волос на шее. Затем тоже сделайте справа и слева, отступив 2 сантиметра от центра головы.
3. Плавно подергайте себя за волосы в разных направлениях. Постепенно увеличивайте давление, особое внимание уделив наиболее болезненным участкам.
4. Растопырьте пальцы и подушечками сильно надавите на голову, затем начинайте смещать пальцы в разных направлениях. Так, чтобы мягкие ткани (скальп) смещались вместе с ними. Старайтесь добиться исчезновения болезненных участков.
5. Обвяжите полотенце вокруг головы и скручивайте концы у лба до ощущения сильного давления. Затем в течение 1-2 минут смещайте полотенце вместе с мягкими тканями в разных направлениях: вверх-вниз, вправо-влево, по диагонали и т.д.
6. Заканчивая, повторите упражнение № 1.

Рекомендации дал
Воробьев Сергей Витальевич
к.м.н., врач-нейрофизиолог
отдел функциональной диагностики

г. Иркутск, ул. Байкальская, 109
Запись на исследования в Иркутске по тел. 8(3952) 211-240, 259-777
в Братске по тел. 8(3953) 305-350
Через сайт www.dc.baikal.ru/online/
Режим работы: понедельник-суббота с 8.00 до 20.00, выходной - воскресенье
Телефон «горячей линии»: 8(3952) 211-252.
* Все персональные данные сотрудников, представленные на сайте, опубликованы с их личного письменного согласия в соответствии с ФЗ «О персональных данных»